Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
687215, Забайкальский край, Дульдургинский р-н, с.Узон, ул.Дылгыржапова, д.4
Наш адрес
+7 (30256) 37123
Контактный номер

Новости сельского поселения «Узон»

RSS
05.03.2024

Осторожно, тонкий лед!

Весенняя погода приводит к потеплению и таянию снежного покрова и льда. Уже на многих водоемах края можно увидеть образовавшиеся полыньи. Тонкий лед является одной из самых распространённых опасностей, которые приводят к гибели людей. Обычно жертвами становятся рыбаки, автомобилисты и дети. Избежать трагедии можно только в том случае, если соблюдать установленные правила безопасного поведения на льду водоема.

08.02.2024
Ярмарка вакансий

Ярмарка вакансий

Уважаемый соискатель!

Приглашаем принять участие в Региональной ярмарке вакансий «Учиться чтобы работать», которая состоится 14 февраля 2024 года с 10-00 до 13-00 часов в Дульдургинском отделе ГКУ «Краевой центр занятости населения» Забайкальского края по адресу: с.Дульдурга, ул.Партизанская д.4

Вы сможете: подобрать варианты подходящей работы, получить информацию от специалистов отдела по мероприятиям в сфере занятости населения.

18.10.2023

Безопасность на воде осенью.

Осенний лед до наступления устойчивых морозов непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще не способен выдерживать нагрузку. Как правило, водоемы замерзают неравномерно, по частям: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине.


04.07.2023
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ!

С началом летнего периода водоемы края стали более оживленными. Отдыхать у воды в жаркую погоду-хорошо, но делать это нужно правильно.    Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС! В связи с наступлением каникул и в целях недопущения гибели детей на водоемах обращаемся к Вам с убедительной просьбой- провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

20.06.2023

Уважаемые жители Дульдургинского района! Важная информация!

Всем собственникам земельных участков, домов, квартир, то есть объектов недвижимости, права на которые возникли до 31 декабря 1998 г., но не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, необходимо внести сведения о правообладателе в Единый государственный реестр недвижимости. Для этого нужно обратиться в администрацию муниципального района «Дульдургинский район» каб.205. При себе иметь правоустанавливающие документы на объект недвижимости, паспорт собственника (собственников), СНИЛС.

05.06.2023
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ!

С началом летнего периода водоемы края стали более оживленными. Отдыхать у воды в жаркую погоду - хорошо, но делать это нужно правильно.

19.05.2023
«Горячая линия» по профилактике инфекционных заболеваний, передающихся через укусы клещей

«Горячая линия» по профилактике инфекционных заболеваний, передающихся через укусы клещей

С 15 по 26 мая 2023 года Управлением Роспотребнадзора по Забайкальскому краю работает «горячая линия» по профилактике инфекционных заболеваний, передающихся через укусы клещей, в том числе, клещевого вирусного энцефалита.

03.05.2023

Дорогие жители нашего края!

Нет, пожалуй, человека, который бы не радовался пробуждению природы, весеннему пению птиц, ласковому весеннему солнышку. Однако, весна не всегда радость тому, кто не соблюдает правил поведения на воде в период половодья. Наступает теплая пора, в связи с этим люди начнут купаться.

27.04.2023
Пусть старость будет в радость!

Пусть старость будет в радость!

Совет ветеранов и Совет старейшин сельского поселения «Узон» под чутким руководством Цыбендоржиева Владимира Шираповича и Долгоржапова Цыренжаб Бальжинимаевича способствуют организации содержательного досуга ветеранов, развитию их социальной активности, утверждению здорового образа жизни, содействуют также развитию творческих способностей ветеранов.

27.04.2023
Поздравляем!

Поздравляем!

Сегодня в селе Дульдурга прошли соревнования по лёгкой атлетике на призы газеты "Ленинец" - 39-я традиционная легкоатлетическая эстафета посвящённая к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

27.03.2023

Прокурор разъясняет

26.12.2022 издан приказ №827/ОД Министерством здравоохранения Забайкальского края «Об организации медицинской помощи по медицинской реабилитации участникам специальной военной операции и членам их семей», а также в целях повышения доступности и качества реабилитационной помощи участникам специальной военной операции (далее СВО) и членам их семей.

20.03.2023

Вступил в силу закон о защите русского языка от чрезмерных иностранных заимствований

Федеральный закон от 28.02.2023 № 52-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном языке Российской Федерации» вводит положения о нормативных словарях, справочниках и грамматиках - в них фиксируются нормы современного русского литературного языка, которые необходимо соблюдать при использовании русского языка как государственного языка РФ в ряде сфер. Порядок формирования и утверждения списка таких словарей, справочников и грамматик, а также требования к составлению и периодичности издания нормативных словарей утвердит впоследствии Правительство Российской Федерации.

03.03.2023

ИЗВЕЩЕНИЕ О НАЧАЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ КОМПЛЕКСНЫХ КАДАСТРОВЫХ РАБОТ

В период с 27 февраля по 30 сентября 2023 года будут выполняться комплексные кадастровые работы в отношении объектов недвижимости, расположенных:

- на территории: Дульдургинского района Забайкальского края, в границах кадастровых кварталов 80:03:010129, 80:03:080101, 80:03:100101 в соответствии с муниципальным контрактом на проведение комплексных кадастровых работ от 27 февраля 2023 года № 4.

02.03.2023

ОПАСНОСТИ ВЕСЕННЕГО ЛЬДА

Наступает весна. Самый коварный лед бывает именно весной. На водоемах начинает подтаивать лед, и это таит в себе много опасностей. Характер льда, его толщина, прочность во многом зависят от температуры воздуха, состава воды, скорости течения. Ледовая поверхность несет в себе реальные опасности.

13.02.2023
Меры безопасности при рыбной ловле зимой

Меры безопасности при рыбной ловле зимой

Перед выходом на первый лед проверьте его прочность. Для этого возьмите остроконечный кол или металлический штырь и пробейте им несколько лунок и определите толщину льда. Если толщина достигает 6 - 7 см, на лед можно выходить. Более тонкий лед может не выдержать человека.