Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
687215, Забайкальский край, Дульдургинский р-н, с.Узон, ул.Дылгыржапова, д.4
Наш адрес
+7 (30256) 37123
Контактный номер

Новости сельского поселения «Узон»

RSS
08.02.2023

Правила поведения на льду!

Будьте осторожны на водоемах зимой! Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Осенний лёд до наступления устойчивых морозов непрочен. Скреплённый вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём, быстро нагреваясь от просачивающейся талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя и сохраняет толщину. Основным условием безопасного пребывания человека на льду является соответствие толщины льда прилагаемой нагрузке.

26.01.2023

В Забайкалье установлены дополнительные меры социальной поддержки военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции, и членам их семей

Распоряжением Правительства Забайкальского края от 27.12.2022 № 543‑р утвержден перечень мер социальной поддержки, предоставляемых на территории края гражданам, призванным на военную службу по мобилизации, и членам их семей.

10.11.2022

Участие прокурора в трудовых спорах

Согласно ст.1 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» (далее– Закон о прокуратуре) прокуратура осуществляет свою деятельность в целях:

-обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства.

07.11.2022
ОСТОРОЖНО – ТОНКИЙ ЛЕД!

ОСТОРОЖНО – ТОНКИЙ ЛЕД!

Ежегодно, тонкий лед становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки.  Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности. Одна из самых частых причин трагедий на водоёмах — алкогольное опьянение у взрослых, и отсутствие разъяснительной работы родителей с детьми, или попросту недосмотр за детьми в их свободное время. Люди неадекватно реагируют на опасность и в случае чрезвычайной ситуации становятся беспомощными, что уж тут говорить о детях волей обстоятельств попавших в беду!

04.10.2022

Осторожно! Тонкий лед!

Следует помнить, что первый лед тонкий и непрочный. Поэтому несоблюдение правил безопасности на льду часто становится причиной гибели и травматизма людей и в первую очередь детей. Если вы находитесь на водоеме, необходимо помнить основные правила безопасного поведения на льду.

09.09.2022

Группа патрульной службы №2 Центра ГИМС ГУ МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает любителей осенней рыбалки и охоты!

Группа патрульной службы №2 Центра ГИМС ГУ МЧС России по Забайкальскому краю настоятельно рекомендуют любителям осенней рыбалки и охоты при любых обстоятельствах надо помнить о безопасности на водных объектах. Осень – любимая пора любителей рыбной ловли, охоты на водоплавающую дичь. Но такой вид отдыха таит в себе немало опасностей.

04.07.2022

Уважаемые земляки!

С начала 2022 года на водоемах Забайкальского края зарегистрировано 22 происшествия, где погибло 20 человек, из них четверо детей. В г. Шилка в мае 4-х летний мальчик отдыхал на р.Кия с родителями, по недосмотру ребенок встал на обрыв, который осыпался в водоем, к сожалению ребенка спасти не удалось. В г. Петровск-Забайкальский в июне 5-летняя девочка гостила у бабушки и отпросилась поиграть со сверстниками на р. Баляга и во время игры угодила в воду, где утонула. В конце июня в п. Антипиха двое подростков 2007 и 2008 г.р. трагически утонули на р. Ингода.

02.06.2022

Правила безопасности на водоемах в летний период

На озере Ячменевском в Акшинском районе во время рыбалки 25 мая 2022 года утонули отец и сын. По предварительной версии, 64-летний отец и 25-летний сын оказались в воде из-за повреждения резиновой лодки, самим выбраться на берег им не удалось. Спасатели пожарно-спасательной части №12 извлекли тела забайкальцев из водоёма. На территории Забайкальского края температура воды на водных объектах, реках и озерах остается низкой, местами близкой к нулю. При повреждении или опрокидывании плавательного средства гибель людей даже в спасательных жилетах крайне высока. А без спасательных жилетов – практически неминуема. Всего с начала 2022 года на территории региона утонули шесть человек.

11.05.2022
Группа патрульной службы №2 Центра ГИМС ГУ МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает!

Группа патрульной службы №2 Центра ГИМС ГУ МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает!

 УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС! В связи с наступлением теплой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра. Помните, что Вы являетесь примером для своих детей.

04.04.2022

ГИМС информирует! С 1 марта 2022 г. вступают в законную силу приказы МЧС России № 355, 566.

С 1 марта 2022 г. вступают в законную силу приказы МЧС России № 355 «Об утверждении Правил государственной регистрации маломерных судов, используемых в некоммерческих целях», приказ МЧС России № 566 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации маломерных судов, используемых в некоммерческих целях».

18.03.2022

Прокуратура Дульдургинского района напоминает об ответственности и последствиях участия в несанкционированных митингах

Право на проведение митингов гарантировано статьей 31 Конституции РФ, согласно которой каждый гражданин вправе собираться мирно и без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

02.03.2022
ОСТОРОЖНО – ВЕСЕННИЙ ЛЕД!

ОСТОРОЖНО – ВЕСЕННИЙ ЛЕД!

Весенняя погода переменчива, и никто не может предсказать, как поведет себя лед на разных водоемах края. Следует помнить: если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%.

02.03.2022

По постановлению прокуратуры района региональный оператор по обращению с отходами производства и потребления привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Дульдургинского района в связи с поступившим обращением жителя районного центра проведена проверка исполнения региональным оператором по обращению с отходами производства и потребления – ООО «Олерон+» законодательства при осуществлении вывоза ТКО, в ходе которой установлено следующее.

28.02.2022
ПАМЯТКА (для населения)  ОСТОРОЖНО ТОНКИЙ ЛЕД

ПАМЯТКА (для населения) ОСТОРОЖНО ТОНКИЙ ЛЕД

С приходом весны и потеплением водоемы становятся опасными. Характер льда, его толщина, прочность во многом зависят от температуры воздуха, продолжительности морозов, состава воды, скорости течения.

31.01.2022

Группа патрульной службы №2 Центра ГИМС ГУ МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает любителей зимней рыбалки о возможных опасностях!

Группа патрульной службы №2 Центра ГИМС ГУ МЧС России по Забайкальскому краю настоятельно рекомендуют любителям зимней рыбалки при любых обстоятельствах помнить о безопасности и коварстве льда. Специалисты утверждают, даже если в одном месте лед прочный, то совсем рядом ситуация может быть иная. Неизвестность – самая главная опасность водоемов – как летом, так и зимой. Никогда не знаешь, что скрывается под толщей льда, снега или чистой воды.

14.01.2022

Уважаемые жители!

Повышение денежного довольствия с 01.10.2021 года

24.12.2021
ГИС ЖКХ
26.11.2021

В Дульдурге осужден недобросовестный попечитель за присвоение денег, предназначенных на содержание ребенка

Прокуратурой Дульдургинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Токчин, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному).

Судом установлено, что с марта по май 2021 года житель с. Токчин Дульдургинского района, являющийся попечителем несовершеннолетнего ребенка, получил выплаты, предназначенные на содержание ребенка, на общую сумму более 22 тысяч рублей, и потратил их личные нужды, в том числе на продукты питания и спиртные напитки, в то время как несовершеннолетний подопечный находился в социальном учреждении - ГАУСО КЦСОН «Орловский».

09.11.2021
Осторожно! Тонкий лед!

Осторожно! Тонкий лед!

Следует помнить, что первый лед тонкий и непрочный. Поэтому несоблюдение правил безопасности на льду часто становится причиной гибели и травматизма людей и в первую очередь детей. Если вы находитесь на водоеме, необходимо помнить основные правила безопасного поведения на льду.