Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
687215, Забайкальский край, Дульдургинский р-н, с.Узон, ул.Дылгыржапова, д.4
Наш адрес
+7 (30256) 37123
Контактный номер

Новости сельского поселения «Узон»

RSS
15.10.2021

Отчет о проделанной работе по санитарной очистке и благоустройству села

В рамках весенне-осеннего месячника по благоустройству на территории сельского поселения «Узон» на 2021 год были проведены субботники по уборке территории. В данных субботниках приняли участие все организации и учреждения всех форм собственности и владельцы личных подворий, расположенных на территории сельского поселения, для которых благоустройство родного села является неотъемлемой частью в процветании родного края. Очень активно проработали педагоги, работники школы, учащиеся МБОУ «УСОШ», работники МБДОУ «Узонский детский сад «Радуга», администрации, библиотеки, музея, СДК, сельской врачебной амбулатории, отделения почтовой связи, но и жители села. Облагородили собственные участки и прилегающую территорию.
Фотоотчет

11.10.2021

ПРОГУЛЯЛ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ – ИДИ В КОЛОНИЮ

За 9 месяцев 2021 года судами района рассмотрено и удовлетворено 6 представлений уголовно-исполнительной инспекции о замене обязательных работ на лишение свободы, случаев отказа в удовлетворении таких представлений не имелось.

Основной причиной, по которой наказание в виде обязательных работ заменялось на лишение свободы явились многочисленные прогулы осужденными от общественно-полезных работ.

К примеру, приговором мирового судьи житель Дульдургинского района осужден по ч. 1 ст. 119, ч. 1ст. 119 УК РФ (угроза убийством) к наказанию в виде 180 часов обязательных работ. При постановке на учет осужденному разъяснены порядок и условия отбывания наказания в виде обязательных работ, мера ответственности за нарушение трудовой дисциплины, вручена соответствующая памятка.

07.10.2021

Участие в переписи населения

Всероссийская перепись населения пройдет: • - с 15 октября по 14 ноября 2021 года на большей части территории России (за исключением отдаленных и труднодоступных территорий). Перепись на портале Госуслуги – до 8 ноября 2021 года. Кто может участвовать в переписи: • - граждане России; • - иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории России.

07.10.2021

КАКИЕ ВОПРОСЫ БУДУТ ЗАДАНЫ В ХОДЕ ПЕРЕПИСИ?

Всего постоянным жителям России будет задано 33 вопроса. Из них 23 касаются социально-демографических характеристик: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию.

14.09.2021
Внимание - СТАБИЛЬНОСТЬ!

Внимание - СТАБИЛЬНОСТЬ!

Служба в с. Мангут ПУ ФСБ России по Забайкальскому краю предлагает решить вопрос стабильности путем поступления на военную службу по контракту в приграничные районы Забайкальского края.

13.09.2021

ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА В МИНЕСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ РОСИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Министерство обороны Российской Федерации проводит набор граждан на военную службу по контракту. Требования: 1) Отсутствие судимости, отягощающих кредитных (долговых) обязательств. 2) Негативное отношение к употреблению наркотических (психотропных) веществ, отсутствие факта употребления (допустимо понятие "пробовал в молодости"). 3) Категория годности к военной службе (состояние здоровья) не ниже "Б". 4) Возраст до 40 лет. 5) Для граждан, проходивших военную службу - отсутствие негативных оснований при увольнении с предыдущего места военной службы (невыполнение условий контракта и т.п.).

18.08.2021
Новые сроки переписи населения — с 15 октября по 14 ноября

Новые сроки переписи населения — с 15 октября по 14 ноября

Даты утверждены постановлением Правительства Российской Федерации. Пройти перепись дома, дождавшись переписчика, или на переписных участках можно будет с 15 октября по 14 ноября. Переписаться самостоятельно онлайн на портале Госуслуг жители России смогут с 15 октября по 8 ноября 2021 года.

24.07.2021
Перепись пройдет в октябре — ноябре 2021 года

Перепись пройдет в октябре — ноябре 2021 года

Росстат предложил сдвинуть Всероссийскую перепись населения на две недели. Провести основной этап с 15 октября по 14 ноября, а с 15 октября по 8 ноября — на портале «Госуслуги».

11.06.2021
Постановление Губернатора Забайкальского края № 42 от 11.06.2021

Постановление Губернатора Забайкальского края № 42 от 11.06.2021

"О внесении изменений в некоторые постановления Губернатора
Забайкальского края по вопросам ограничительных мероприятий
в условиях распространения новой коронавирусной инфекции
(2019-nCoV) на территории Забайкальского края"

17.04.2021

Субботник

Давайте чистым сделаем село.
Чтоб образцовым стать оно могло.
Порядок навести, ведь дело чести,
И это можно сделать всем нам вместе.


Фото: https://disk.yandex.ru/i/sjV_XdoatFPuYg

10.04.2021

Субботник

В рамках весеннего месячника 10 апреля 2021 года на территории сельского поселения «Узон» был проведен субботник, в котором приняли не только трудовые коллективы, но и жители села. В создании чистоты придомовых территорий приняло участие около 100 граждан, для которых благоустройство родного села является неотъемлемой частью в процветании родного края.

Фото: https://disk.yandex.ru/i/sw3OlUFS5Awa-A

01.04.2021
В труднодоступных регионах России началась перепись населения

В труднодоступных регионах России началась перепись населения

Перепись населения стартовала в отдаленных и труднодоступных регионах России. С апреля по декабрь 2021 года планируется переписать жителей примерно 2600 населенных пунктов в 24 регионах Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока. В апреле переписчики придут к жителям Якутии, Камчатского и Хабаровского края, Свердловской области, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономного округа.

09.06.2020
Объявление

Объявление

Ведётся отбор на военную службу по контракту в комплектуемые воинские части:
 г. Вилючинск, г. Петропавловск-Камчатский, Камчатского края;
 г. Владивосток, г. Уссурийск, с. Сергеевка, с. Чернышевка, Приморского края;
 г. Южно-Сахалинск, о. Кунашир, о. Итуруп, Сахалинской области;
 п. Екатеринославка, Амурской области;
 г. Бикин, п. Князе-Волконское, Хабаровского края;
 г. Биробиджан, Еврейской автономной области;
 г. Улан-Удэ, г. Кяхта, Республики Бурятия;
 г. Чита, с. Домна, п. Горный, г. Борзя, п. Атамановка, Забайкальского края;
 г. Кострома, Костромской области;
 п. Инженерный-1, дер. Макарово, Московской области;
 г. Грозный, н/п Шали, н/п Калиновская, н/п Борзой, Чеченской Республики;
 г. Санкт-Петербург, г. Кронштадт, Ленинградской области;
 пгт. Печенга, Мурманской области;

11.04.2020

50-летию Узонского музея

Здравствуйте односельчане! 22 апреля 2020 года исполнилось 50 лет Узонскому сельскому музею. Музей был открыт на средства колхоза и его открытие было приурочено к 100-летию В.И. Ленина. Основателем и первым директором стал поэт, народный целитель, ветеран войны и труда, селькор, член Союза журналистов СССР Гомбоев Доржи Гомбоевич. Большую помощь при строительстве музея оказали правление и партийная организация колхоза имени Ленина.

23.10.2019
Объявление

Объявление

В связи с расширением штата для службы в армии требуются водители категории С,Д,Е возраст от 18 до 40 лет. Образование общее среднее. Также имеются другие вакансии. Полный социальный пакет. Возможность по лучения служебного жилья, либо полная оплата за проживание в съёмном жилье. Денежное довольствие от 29 т.р. И по нарастающей ежегодное увеличение. Пенсионный возраст не увеличен в 45 лет уход на пенсию.